Wolfsberater in unserer Region

Celle

Helge John
Tel.: 05142-416244 (dienstl.)
Mobil: 0151-41444533
helge.john@gmx.de
nur: Gemeinde Eschede
.

 

Sören Obermann
Tel.: 05054-949392 (priv.)
Mobil: 0162-1356439 soeren.obermann@nfa-fuhrberg.niedersachsen.de
.

 

Volkhard Pohlmann
Tel.: 05141-51520 (dienstl.)
Mobil: 0176-61833102
v.pohlmann@kabelmail.de
.

 

Arne Riedel
Tel.: 05827-9872-12 (dienstl.)
Mobil: 0170-7673321
arne.riedel@nfa-unterlue.niedersachsen.de
nur: NFA Unterlüß
.

 

Nils Spannuth
Mobil: 0152-34036654
nilsspannuth@gmail.com
.

 

Jörg-Rüdiger Tilk
Tel.: 05051-988415 (dienstl.)
Mobil: 0170-7928069
Joerg-Ruediger.Tilk@bundesimmobilien.de
nur: TÜPs Bergen und Munster
.

 

Gert G. v. Harling
Tel.: 04131-54902 (priv.)
Tel.: 04131-81303 (priv.)
gvharling@aol.com

 

 

 

Heidekreis

Volker Einhorn
Tel: 05829-216 (dienstl.)
Mobil: 0170-8527818
volker.einhorn@nfa-oerrel.niedersachsen.de
nur: NFA Oerrel
.

 

Werner Heggemann
Tel.: 05162-902297 (priv.)
Mobil: 0170-7928075
werner.heggemann@bundesimmobilien.de
nur: SGen Ahlden, Rethem, Schwarmstedt, Stadt Bad Fallingbostel, Stadt Walsrode, Gde. Bomlitz
.

 

Uwe Martens
Tel.: 04134-6501 (priv.)
Mobil: 0151-15213522
uwe.martens@freundeskreis-wolf.de
.

 

Ralf Neumann
Tel.: 05191-3968 (dienstl.)
Tel.: 04135-808339 (priv.)
Mobil: 0152-08579906
ralf-neum@t-online.de
.

 

Marcel Pommerencke
Tel.: 0421-43310060 (priv.)
Mobil: 0174-8997901
marcel.pommerencke@web.de
.

 

Oliver Richter
Tel.: 05194-989429 (priv.)
Mobil: 0151-16898686
oliver.richter@nfa-sellhorn.niedersachsen.de
.

 

Marc Sander
Tel.: 05198-9811091 (dienstl.)
Tel.: 04174-5966195 (priv.)
Mobil: 0151-50441549
sander@verein-naturschutzpark.de
nur: NSG "Lüneburger Heide"
.

 

Jörg-Rüdiger Tilk
Tel.: 05051-988415 (dienstl.)
Mobil: 0170-7928069
Joerg-Ruediger.Tilk@bundesimmobilien.de
nur: TÜPs Bergen und Munster

 

 

 

Uelzen

Seeben Arjes
Tel.: 05167-232 (priv.)
Mobil.: 0171-7410125
arjes@t-online.de
.

 

Klaus Bullerjahn
Tel.: 05821-42293 (priv.)
Mobil: 0171-3306665
k.bullerjahn@t-online.de
.

 

Volker Einhorn
Tel.: 05829-216 (dienstl.)
Mobil: 0170-8527818
volker.einhorn@nfa-oerrel.niedersachsen.de
nur: NFA Oerrel
.

 

Theo Grüntjens
Tel.: 05826-9508132 (priv.)
Mobil.: 0172-7668841
gruentjens-theo@t-online.de

 

 

                                     Quelle: NLWKN 2016

AKTUELLE TERMINE !

NAJU- Gruppentreffen!

Liebe NAJU´s,

bitte denkt daran: nächsten Sa., 18.Nov., ist wieder Treff im Haus der Natur (10-12:00 Uhr). Wir wollen in der näheren Umgebung Naturmaterialien zum Basteln sammeln, die wir   Mehr...

       

Waldkauz, Foto: NABU, Peter Kuehn
Waldkauz, Foto: NABU, Peter Kuehn

Der Waldkauz ist Vogel des Jahres 2017, hier erfahren Sie mehr...

Mitglied werden?

NABU Hermannsburg/ Faßberg
NABU Hermannsburg/ Faßberg

Durch Spenden helfen!

Unterstützen Sie unsere Projekte?
Unterstützen Sie unsere Projekte?

Zum NABU- KV- Celle

Zum NABU- Netz

Zum NABU Gut Sunder...

Eisvogel mit Beute NABU M. Delpho
Eisvogel mit Beute NABU M. Delpho

Willkommen Wolf!

NABU Steffen Zibolsky
NABU Steffen Zibolsky

LFA Feldherpetologie und Ichthyofaunistik

NABU- LAG Weißstorchschutz Niedersachsen/ Bremen 

Weißstörche NABU Klose
Weißstörche NABU Klose